ЛПУ "Санаторий имени В.В.Володарского"
Россия, Пенза, Спартаковская улица, 11
Санаторий «им. В.В. Володарского» расположен в курортной зоне г. Пенза. В дореволюционное время богатые купцы, предприимчивые фабриканты, лесопромышленники и чиновники с удовольствием строили здесь свои дачи, соблазненные целебным воздухом ахунского леса и уединением.
После революции здесь был создан дом отдыха, а когда в 1978г. открыли две скважины с минеральной водой, дом отдыха был преобразован в санаторий круглогодичного действия. В 1983г. вся местность получила статус регионального курорта «Ахуны».
Расположен санаторий «им.В.В. Володарского» на окраине г. Пензы, в окружении соснового бора, в то же время к санаторию ведут удобные подъездные пути с регулярным транспортным сообщением. Удаленность санатория от центра города - 8 км, от ж/д вокзала - 10 км, от автовокзала - 12 км.
Санаторий «им. В.В. Володарского» представляет собой санаторный комплекс, состоящий из двух девятиэтажных корпусов, оснащенных лифтами.
Показать полностьюСвернуть
Столовая, водолечебница соединены между собой крытым переходом.
Популярность санатория «им. В.В. Володарского» основана на уникальных природных условиях. Местный климат способствует лечению многих заболеваний и спокойному отдыху.
Для лечения в санатории применяются более 100 видов медицинских процедур с использованием физиотерапевтического оборудования, медикаментозного и бальнеологического лечения. В санатории имеется современное отделение врачебной и эстетической косметологии.
На территории санатория «им.В.В. Володарского» находятся две собственные скважины с минеральной водой.
Информация
- Вместимость:
- 445 мест
- Расчётный час:
- заезд с 08:00, выезд до 08:00
- Условия приёма детей:
- Дети в санаторий не принимаются
- Питание:
- Полный пансион
- Лечебный профиль:
- Заболевания нервной системы, Сердечно-сосудистая система, Кожные заболевания, Лор-заболевания, Эстетическая медицина
Доступные варианты
Программы пребывания
Доступный сервис
- Лечебная база
- Бильярд
- Парковка
- Баня
- Бассейн
- Библиотека
- Детская площадка
- Прокат инвентаря
- Сауна
- Спортплощадка
- Тренажёрный зал
- Wi-Fi
Как добраться
общественным транспортом: от станция Пенза-1, маршрутное такси № 9, автобус №99, 9А до ост. «Магазин «Сосны»;
личным транспортом: по трассе М5 (Москва-Самара) до Пензы мимо с. Чемодановка через мост, мимо поста ДПС прямо до центрального рынка, далее в сторону п. Ахуны по ул. Урицкого, повернуть на Бакинский мост, въехать в тоннель, оттуда направо ехать по ул. Измайлово прямо, с. Сосновка (дорога пойдет по лесу), после 11 поворотов въезд в п. Ахуны, потом через мост, мимо магазина «Сосны» прямо до санатория «им.В.В. Володарского».
Адрес:
г. Пенза, ул. Спартаковская, д. 11, Пензенская область, 440014
Расположение
Неплохо 6.9 по оценке 3 отзыва
Россия, Пенза, Спартаковская улица, 11
